ログイン
ユーザ名:

パスワード:



パスワード紛失

インターハイ・センバツ大会DVD

インターハイ・センバツ大会DVD
アカウント申請書
▼Excel版(各学校で1アカウント)
学校関係者用報道関係者用
都道府県別 行事予定・加盟校一覧
【名簿の送付先】※ご協力ください
kotairen@wkf.jp

北海道地区
 ・北海道高体連空手道専門部
▼東北地区
 ・青森県高体連空手道専門部
 ・岩手県高体連空手道専門部
 ・秋田県高体連空手道専門部
 ・宮城県高体連空手道専門部
 ・山形県高体連空手道専門部
 ・福島県高体連空手道専門部
関東地区
 ・東京都高体連空手道専門部
 ・山梨県高体連空手道専門部
 ・神奈川県高体連空手道専門部
 ・千葉県高体連空手道専門部
 ・埼玉県高体連空手道専門部
 ・栃木県高体連空手道専門部
 ・群馬県高体連空手道専門部
 ・茨城県高体連空手道専門部
北信越地区
 ・長野県高体連空手道専門部
 ・新潟県高体連空手道専門部
 ・富山県高体連空手道専門部
 ・石川県高体連空手道専門部
 ・福井県高体連空手道専門部
東海地区
 ・静岡県高体連空手道専門部
 ・愛知県高体連空手道専門部
 ・三重県高体連空手道専門部
 ・岐阜県高体連空手道専門部
近畿地区
 ・京都府高体連空手道専門部
 ・大阪高体連空手道専門部
 ・兵庫県高体連空手道専門部
 ・奈良県高体連空手道専門部
 ・滋賀県高体連空手道専門部
 ・和歌山県高体連空手道専門部
中国地区
 ・岡山県高体連空手道専門部
 ・広島県高体連空手道専門部
 ・山口県高体連空手道専門部
 ・鳥取県高体連空手道専門部
 ・島根県高体連空手道専門部
四国地区
 ・愛媛県高体連空手道専門部
 ・香川県高体連空手道専門部
 ・徳島県高体連空手道専門部
 ・高知県高体連空手道専門部
九州地区
 ・福岡県高体連空手道専門部
 ・佐賀県高体連空手道専門部
 ・長崎県高体連空手道専門部
 ・大分県高体連空手道専門部
 ・宮崎県高体連空手道専門部
 ・鹿児島県高体連空手道専門部
 ・熊本県高体連空手道専門部
 ・沖縄県高体連空手道専門部
トップ  >  各地区・都道府県  >  北海道地区  >  北海道高体連空手道部  >  北海道高等学校体育連盟空手道専門部加盟校一覧
平成30年度大会日程
大会名 回数 期日   場所 備考  
1.県総体 1 6月13-15日   帯広市総合体育館    
2.インタ-ハイ予選 1 同上   同上    
3.秋季大会 1 9月29-30日 予定 恵庭南高等学校    
4.選抜大会予選 1 1月21-23日   函館アリ-ナ(サブアリ-ナ)    
平成30年度加盟校一覧
NO 学校名 校長名 顧問名 学校所在地 電話番号 FAX番号
1 札幌北 宮下 聡 佐藤一正 001-0025 札幌市北区北25条西11丁目 011-736-3191 011-736-3193
2 恵庭南 平野 雅嗣 南澤 徹 061-1412 恵庭市白樺町4丁目1-1 0123-32-2391 0123-32-5500
3 札幌手稲 青木 秀司 藤本和巌 006-0829 札幌市手稲区手稲前田497 011-683-3311 011-683-8606
4 札幌英藍 中坪 俊博 早坂博明 002-0853 札幌市北区篠路町篠路372番地67 011-771-2004 011-771-2013
5 札幌厚別 生田 仁志 鈴木崇令 004-0069 札幌市厚別区厚別町山本750-15 011-892-7661 011-892-7799
6 札幌啓成 丸木克朗 菊池洋好 004-0004 札幌市厚別区厚別東4条8丁目6-1 011-898-2311 011-898-2313
7 北海道科学大学 寺地 津久志 池脇巨樹 062-0922 札幌市豊平区中の島2条6丁目2-3 011-821-0971 011-823-6370
8 大麻 阿部 正行 花田浩光 069-0847 江別市大麻ひかり町2番地 011-387-1661 011-387-1662
9 札幌平岡 小松 信夫 中山静香 004-0874 札幌市清田区平岡4条6丁目13-1 011-882-8122 011-882-8142
10 札幌琴似工業 福井 誠 北川圭介 063-0833 札幌市西区発寒十三条十一丁目3-1 011-661-3251 011-661-3252
11 札幌第一 浜館 宏樹 中澤 幾 062-0021 札幌市豊平区月寒西1条9丁目10番15号 011-851-9361  
12 とわの森三愛 西田 丈夫 福田憲太郎 069-8533 江別市文京台緑町569 011-386-3111 011-386-1243
13 札幌南 川口  淳 島口 京子 064-8611 札幌市中央区南18条西6丁目1-1 011-521-2311 011-521-2316
14 札幌工業 猪股 康行 北林明 060-0820 札幌市北区北20条西13丁目 011-727-3341 011-727-3344
15 札幌東陵 西田 正史 鈴木武誌 007-8585 札幌市東区東苗穂10条1丁目2番21号 011-791-5055 011-791-5095
16 藤女子 石川 直美 木村徳弘 001-0016 札幌市北区北16条西2丁目 011-707-5001 011-746-7371
17 石狩南 加藤 海 藤並みどり 061-3208 石狩市花川南8条5丁目1番 0133-73-4181 0133-73-4184
18 札幌創成 細野 敏 山添茂夫 001-8501 札幌市北区北29条西2丁目1-1 011-726-1578 011-726-7542
19 札幌丘珠 林 裕司 山下義教 007-0881 札幌市東区北丘珠1条2丁目589-1 011-782-2911 011-782-8370
20 札幌東 河原 範毅 濱中聡志 003-0809 札幌市白石区菊水9条3丁目 011-811-1919 011-811-3952
21 札幌西 小山茂樹 西村 昇 064-8624 札幌市中央区宮の森4条8丁目1 011-611-4401 011-611-4403
22 立命館慶祥 久野 信之 滝本 圭史 069-0832 江別市西野幌640-1 011-381-8888 011-381-8892
23 札幌稲雲 狩野康裕 岡林利郎 006-0026 札幌市手稲区手稲本町6条4丁目1-1 011-684-0034 011-684-0040
24 札幌白陵 北爪 博彦 稲葉智也 003-0876 札幌市白石区東米里2062番地10 011-871-5500 011-871-5522
25 札幌光星 市瀬 幸一 春日井剣太郎 065-0013 札幌市東区北13条東9丁目1-1 011-711-7161 011-711-7330
26 札幌西陵 天田 光彦 坂東雅之 063-0023 札幌市西区平和3条4丁目2番1号 011-663-7121 011-663-7122
27 釧路湖陵 西堀 隆亮 高坂 良修 085-0814 釧路市緑ヶ岡3丁目1-31 0154-43-3131 0154-43-3134
28 別海 古川 栄一 岸部 雅峰 086-0214 野付郡別海町別海緑町70番地の1 0153-75-2053 0153-75-2263
29 釧路工業 宮岡 勝郎 佐藤 陽一 085-0821 釧路市鶴ヶ岱3丁目5番1号 0154-41-1285 0154-41-1287
30 釧路明輝 藤井 一志 安田耕一 085-0057 釧路市愛国西1丁目38番7号 0154-36-5001 0154-36-5002
31 釧路商業 小笠原茂美 沖結佳 084-0910 釧路市昭和中央5丁目10-1 0154-52-3331 0154-52-3333
32 羅臼 升田 重樹 晴山 俊一 086-1834 目梨郡羅臼町礼文町9番地3 0153-87-2481 0153-87-3359
33 釧路北陽 上田智史 中陳順子 085-0814 釧路市緑ヶ岡1丁11-6 0154-41-4401 0154-41-0344
34 釧路江南 中西 勝範 谷 寿和 085-0051 釧路市光陽町24-17 0154-22-2760 0154-22-2760
35 標茶 三上 拓志 河端将史 088-2313 川上郡標茶町常盤10丁目1 015-485-2049 015-485-2067
36 釧路工業高専 小林 幸夫 高木敏幸 084-0916 釧路市大楽毛西2丁目32-1 0154-57-8041 0154-57-5360
37 根室 唐川 智幸 村上謙吾 087-0002 根室市牧の内146 0153-24-4675  
38 武修館 馬場 保孝 安原晃司 085-0805 釧路市武佐5-9-1 0154-47-3211 0154-47-0911
39 江差 渡辺 祐司 水江 賢 043-0022 江差町字伏木戸町460-1 0139-53-6224 0139-53-6225
40 函館工業 小幡 圭二 佐藤弘祐 041-0844 函館市川原町5番13号 0138-51-2271 0138-51-2273
41 市立函館 佐竹 卓 藤島譲 040-0002 函館市柳町11番5号 0138-52-0099 0138-52-9955
42 函館ラ・サ-ル フェルミン・マルチネス 小川正樹 041-0841 函館市日吉町1-12-1 0138-52-0365 0138-54-0365
43 遺愛女子 福島基輝 大島希 040-8543 函館市杉並町23-11 0138-51-0418 0138-51-7150
44 函館西 佐藤 裕之 石橋 拓 040-0054 函館市元町7番17号 0138-23-8415 0138-22-3235
45 函館高専 但野 茂 佐藤恵一 042-8501 函館市戸倉町14-1 0138-59-6446 0138-59-6446
46 大野農業 鎌田 一宏 喜多博之 041-1231 北斗市向野2丁目26番1号 0138-77-8800 0138-77-8133
47 函館稜北 美土路 建 茨目哲也 041-0802 函館市石川町181番地8 0138-46-6235 0138-46-6236
48 函館大谷 丸山 政秀 清水 猛 041-0852 函館市鍛治1丁目2番3号 0138-52-1834 0138-52-1853
49 留萌 小林為五郎 村木 優公 077-0024 留萌市千鳥町4丁目91番地 0164-42-2474 0164-42-1417
50 旭川永嶺 内藤 佳和 牛久保 琢哉 079-8508 旭川市永山町3丁目102番地 0166-47-6006 0166-47-6109
51 旭川明成 五十嵐 敦子 石山 隆介 070-0823 旭川市緑町14丁目 0166-51-3220 0166-52-8838
52 旭川東 岡田 聡 山下 元 070-0036 旭川市6条通11丁目 0166-23-2855 0166-23-2623
53 旭川南 田中 光彦   078-8803 旭川市緑が丘東3条3丁目1番1号 0166-65-8770 0166-65-8772
54 旭川大学 阿部 敏 平井 麻貴 079-8417 旭川市永山7条16丁目3-16 0166-48-1221 0166-48-0740
55 富良野 川口 宏明 阿部 学 076-0011 富良野市末広町1番1号 0167-22-2174 0167-22-2175
56 旭川西 遠藤 孝一 尾田孝広 070-0815 旭川市川端町5条9丁目1-8 0166-52-1215 0166-52-2974
57 苫小牧東 森  浩之   053-8555 苫小牧市清水町2丁目12-20 0144-33-4141 0144-33-4143
58 静内農業 大関 俊郎 多加谷実 056-0144 日高郡新ひだか町静内田原797 0146-46-2101 0146-46-2151
59 室蘭東翔 土田 守穂   050-0072 室蘭市高砂町4丁目35-1 0143-44-4783 0143-44-4787
60 苫小牧工業 高橋 豪 中島太郎 053-0035 苫小牧市字高丘6-22 0144-36-3161 0144-36-3166
61 静内 加澤 雅裕 山後裕紀 056-0023 新ひだか町静内ときわ町1-1-1 0146-42-1075 0146-42-1077
62 登別青嶺 井上 明子 本間達也 059-0027 登別市青葉町42-1 0156-85-8586 0156-85-8585
63 帯広農業 二木 浩志 本田隆幸 080‐0834 帯広市稲田町西1線9番地 0155-48-3051 0155-48-3052
64 帯広工業 金谷秀幸 二瓶真市 080-0872 帯広市清流西2丁目8番地 0155-48-5650 0155-48-2680
65 帯広柏葉 島 芳一 加藤洋平 080-8503 帯広市東5条南1丁目1 0155-23-5897 0155-23-8796
66 帯広三条 野呂 俊夫 鈴木 裕司 080-2473 帯広市西23条南2丁目12番地 0155-37-5501 0155-37-5503
67 帯広大谷 大西 正宏   080-2469 帯広市西19条南4丁目35-1 0155-33-5811 0155-33-3703
68 岩内 佐 藤  渉 舘野  史典 045-0012 岩内郡岩内町字宮園43-1 0135-62-1445 0135-62-1447
69 小樽水産 木村 司 敦賀英喜 047-0001 小樽市若竹町9番1号 0134-23-0670 0134-23-4553
70 小樽潮陵 片岡 晃 加藤将司 047-0002 小樽市潮見台2丁目1-1 0134-22-0754 0134-22-5954
71 小樽桜陽 白鳥 真次 源 和也 047-0036 小樽市長橋3丁目19-1 0134-23-0671 0134-33-0898
72 北照 宮川 恒美 加賀美仁 047-8558 小樽市最上2丁目5-1 0134-32-0331 0134-32-5213
73 北見柏陽 新山知邦 橋本卓弥 090-8533 北見市柏陽町567番地 0157-24-5107 0157-24-5163
74 網走南ヶ丘 武田  久 加藤憲義 093-0031 網走市台町2丁目13-1 0152-43-2353 0152-43-4451
75 網走桂陽 勝木 祐一 小林 啓太 093-0084 網走市向陽ヶ丘6-2-1 0152-43-2930 0152-43-3087
76 滝川西 菅原 史彦 志波政秀 073-0044 滝川市西町6丁目3-1 0125-24-7341 0125-24-7342
77 岩見沢西 小池 博志 栗原 英樹 068-0818 岩見沢市並木町30番地 0126-22-1019 0126-22-0071
プリンタ用画面
友達に伝える
カテゴリートップ
北海道高体連空手道部