アカウント申請書
▼Excel版(各学校で1アカウント)
学校関係者用報道関係者用
ログイン
ユーザ名:

パスワード:



パスワード紛失

都道府県別 行事予定・加盟校一覧
【名簿の送付先】※ご協力ください
kotairen@wkf.jp

北海道地区
 ・北海道高体連空手道専門部
▼東北地区
 ・青森県高体連空手道専門部
 ・岩手県高体連空手道専門部
 ・秋田県高体連空手道専門部
 ・宮城県高体連空手道専門部
 ・山形県高体連空手道専門部
 ・福島県高体連空手道専門部
関東地区
 ・東京都高体連空手道専門部
 ・山梨県高体連空手道専門部
 ・神奈川県高体連空手道専門部
 ・千葉県高体連空手道専門部
 ・埼玉県高体連空手道専門部
 ・栃木県高体連空手道専門部
 ・群馬県高体連空手道専門部
 ・茨城県高体連空手道専門部
北信越地区
 ・長野県高体連空手道専門部
 ・新潟県高体連空手道専門部
 ・富山県高体連空手道専門部
 ・石川県高体連空手道専門部
 ・福井県高体連空手道専門部
東海地区
 ・静岡県高体連空手道専門部
 ・愛知県高体連空手道専門部
 ・三重県高体連空手道専門部
 ・岐阜県高体連空手道専門部
近畿地区
 ・京都府高体連空手道専門部
 ・大阪高体連空手道専門部
 ・兵庫県高体連空手道専門部
 ・奈良県高体連空手道専門部
 ・滋賀県高体連空手道専門部
 ・和歌山県高体連空手道専門部
中国地区
 ・岡山県高体連空手道専門部
 ・広島県高体連空手道専門部
 ・山口県高体連空手道専門部
 ・鳥取県高体連空手道専門部
 ・島根県高体連空手道専門部
四国地区
 ・愛媛県高体連空手道専門部
 ・香川県高体連空手道専門部
 ・徳島県高体連空手道専門部
 ・高知県高体連空手道専門部
九州地区
 ・福岡県高体連空手道専門部
 ・佐賀県高体連空手道専門部
 ・長崎県高体連空手道専門部
 ・大分県高体連空手道専門部
 ・宮崎県高体連空手道専門部
 ・鹿児島県高体連空手道専門部
 ・熊本県高体連空手道専門部
 ・沖縄県高体連空手道専門部
トップ  >  各地区・都道府県  >  関東地区  >  茨城県高体連空手道部  >  茨城県高等学校体育連盟空手道専門部加盟校一覧
平成30年度大会日程
大会名 回数 期日   場所 備考  
1.県総体 1 平成30年6月17日 茨城県武道館    
2.インターハイ予選 1 平成30年6月15日-16日 牛久運動公園体育館    
3.秋季大会 1 平成30年9月15日 茨城県武道館    
4.選抜大会予選 1 平成30年11月3日-4日 牛久運動公園体育館    
平成30年度加盟校一覧
NO 学校名 校長名 顧問名 学校所在地 電話番号 FAX番号
1 県立水戸商業高等学校 武石 仁 長洲 直樹 310-0036 水戸市新荘3‐7‐2 029-224-4402 029-225-4376
2 県立水戸女子高等学校 鈴木 康之 日下田 哲郎 310-0041 水戸市上水戸1‐2‐1 029-224-4124 029-221-6660
3 水城高等学校 小田部 幹夫 大内 寿文 310-0804 水戸市白梅2‐1‐45 029-247-6509 029-248-7252
4 茨城高等学校 鬼形 正人 谷田部 俊朗 310-0065 水戸市八幡町16‐1 029-221-4936 029-221-4923
5 県立大洗高等学校 猪瀬 宝裕   311-1311 東茨城郡大洗町大貫町2908 029-267-6666 029-266-2298
6 茨城朝鮮初中高級学校 尹 太吉 金 正浩 310-0851 水戸市千波町2846 029-241-3535 029-241-3537
7 県立鉾田第一高等学校 野口 正男 髙橋 正年 311-1517 鉾田市鉾田1090‐2 0291-33-2161 0291-33-6086
8 県立波崎高等学校 西谷 尚衛 大久保 宇悟 314-0343 神栖市土合本町2‐9928‐1 0479-48-0044 0479-48-4679
9 江戸川学園取手高等学校 竹澤 賢司 内山 弘基 302-0025 取手市西1‐37‐1 0297-74-8771 0297-73-4851
10 県立藤代紫水高等学校 佐藤 仁 舘野 一輝 300-1508 取手市紫水一丁目660 0297-83-6427 0297-83-6160
11 県立牛久栄進高等学校 菅原 佐知子 楢戸 嘉久 300-1201 牛久市東猯穴町876 029-843-3110 029-842-1891
12 東洋大学附属牛久中学校・高等学校 遠藤 隆二 益田 史朗 300-1211 牛久市柏田町1360‐2 029-872-0350 029-874-1055
13 県立結城第一高等学校 古谷 英雄 菅原 寿元 307-0001 結城市大字結城1076 0296-33-2141 0296-33-6703
14 県立八千代高等学校 柴崎 規美子   300-3561 結城郡八千代町大字平塚4824-2 0296-48-1836 0296-48-3201
15 県立岩井高等学校 國府田 一之 宮本 康弘 306-0631 坂東市大字岩井4319‐1 0297-35-1667 0297-35-7812
16 県立守谷高等学校 海老沼 洋   302-0107 守谷市大木70 0297-48-6409 0297-45-8479
17 県立古河第一高等学校 寺内 眞由美 野口 章 306-0012 古河市旭町2‐4‐5 0280-32-0434 0280-31-6601
18 県立鬼怒商業高等学校 蒔田 巧 小圷 孝浩 307-0011 結城市小森1513‐2 0296-32-3322 0296-33-6706
19 県立境高等学校 清田 聡   306-0433  猿島郡境町175 0280-87-0123 0280-87-5688
20 県立伊奈高等学校 菅原 佐知子 仁木 浩二 300-2341 つくばみらい市福田711 0297-58-6175 0297-58-9248
21 県立下館第一高等学校 川松 秀夫 廣岡 大介 308-0825 筑西市下中山590 0296-24-6344 0296-25-4673
22 県立高萩清松高等学校 吉澤 和彦 潮田 巧己 318-0001 高萩市赤浜1864 0293-23-4121 0293-22-2915
23 県立江戸崎総合高等学校 大和田 淳 茂木 孝允 300-0504 稲敷市江戸崎甲476‐2 029-892-2103 029-892-3957
24 県立石岡商業高等学校 大和田 綾子 戸邊 裕樹 315-0033 石岡市東光台3‐4‐1 0299-26-4138 0299-26-1029
25 県立下妻第一高等学校 細野 晃一 井上 悦子 304-0067 下妻市下妻乙226‐1 0296-44-5158 0296-43-9172
26 県立鉾田第二高等学校 井坂 孝 齋藤 輝 311-1517 鉾田市鉾田1158 0291-33-2171 0291-33-6093
27 県立竜ヶ崎第一高等学校 羽成 邦男 佐久間 裕二 301-0844 龍ケ崎市平畑248 0297-62-2146 0297-62-9830
28 茗溪学園高校 田代 淳一 木村 昌司 305-8502 つくば市稲荷前1‐1 029-851-6611 029-851-5455
29 県立玉造工業高等学校 原 光広 浅賀 寿哉 311-3501 行方市芹沢1552 0299-55-0138 0299-55-3454
30 県立土浦第二高等学校 金子 敏久 福田 学 300-0041 土浦市立田町9‐6 029-822-5027 029-826-3522
31 県立古河中等教育学校 植木 邦夫 柿沼 宏文 306-0225 古河市磯部846 0280-92-4551 0280-92-8362
32 県立総和工業高等学校 張貝 智治 山口 克巳 306-0211 古河市葛生1004‐1 0280-92-0660 0280-92-8352
33 つくば秀英高等学校 石川 英昭 大久保 雄二 300-2655 つくば市島名151 029-847-1611 029-847-3111
プリンタ用画面
友達に伝える
カテゴリートップ
茨城県高体連空手道部