明日へのエール PROJECT
第38回全国高校センバツ動画配信
都道府県別 行事予定・加盟校一覧
【名簿の送付先】※ご協力ください
kotairen@wkf.jp

北海道地区
 ・北海道高体連空手道専門部
▼東北地区
 ・青森県高体連空手道専門部
 ・岩手県高体連空手道専門部☆彡
 ・秋田県高体連空手道専門部☆彡
 ・宮城県高体連空手道専門部
 ・山形県高体連空手道専門部
 ・福島県高体連空手道専門部
関東地区
 ・東京都高体連空手道専門部
 ・山梨県高体連空手道専門部
 ・神奈川県高体連空手道専門部
 ・千葉県高体連空手道専門部
 ・埼玉県高体連空手道専門部
 ・栃木県高体連空手道専門部
 ・群馬県高体連空手道専門部
 ・茨城県高体連空手道専門部
北信越地区
 ・長野県高体連空手道専門部
 ・新潟県高体連空手道専門部
 ・富山県高体連空手道専門部
 ・石川県高体連空手道専門部
 ・福井県高体連空手道専門部
東海地区
 ・静岡県高体連空手道専門部
 ・愛知県高体連空手道専門部
 ・三重県高体連空手道専門部
 ・岐阜県高体連空手道専門部
近畿地区
 ・京都府高体連空手道専門部
 ・大阪高体連空手道専門部
 ・兵庫県高体連空手道専門部
 ・奈良県高体連空手道専門部
 ・滋賀県高体連空手道専門部☆彡
 ・和歌山県高体連空手道専門部
中国地区
 ・岡山県高体連空手道専門部
 ・広島県高体連空手道専門部
 ・山口県高体連空手道専門部
 ・鳥取県高体連空手道専門部
 ・島根県高体連空手道専門部
四国地区
 ・愛媛県高体連空手道専門部
 ・香川県高体連空手道専門部
 ・徳島県高体連空手道専門部
 ・高知県高体連空手道専門部☆彡
九州地区
 ・福岡県高体連空手道専門部
 ・佐賀県高体連空手道専門部
 ・長崎県高体連空手道専門部
 ・大分県高体連空手道専門部
 ・宮崎県高体連空手道専門部
 ・鹿児島県高体連空手道専門部
 ・熊本県高体連空手道専門部
 ・沖縄県高体連空手道専門部
インターハイ・センバツ大会DVD

インターハイ・センバツ大会DVD
ログイン
ユーザ名:

パスワード:



パスワード紛失

TOP  >  お知らせ  >  jkf-hs  >  Web形GP  >  高体連Web形GP大会ベスト16発表!

jkf-hs さんの日記

 
2020
6月 29
(月)
10:00
高体連Web形GP大会ベスト16発表!
本文


 高体連Web形GP大会は28日、第二ラウンドが開催され、男女それぞれ
ベスト16が出揃った。第一ラウンドは全空連第一・第二指定形の中から
選んだ形を演武し採点が行われ、27日迄に終了し、183校378名(男子
212名、女子166名)のエントリーより男子は全32グループから上位2名
(計64名)、女子は全16グループから上位2名(計32名)が第二ラウン
ドへ進出。翌28日9時より第二ラウンドが開催され、選択された自由形
の演武を視聴し採点が行われた。男女ベスト16は下記の通り。
※抽選の結果、下記の順番で演武・採点が行われます。

▼第三ラウンド男子A ※申込時のAB枠ではなく山分けのAです。
1、大西 恒輝  沖 縄  沖縄県立与勝高等学校
2、末松 悟旺  福 岡  東福岡高等学校
3、地曵 光生  千 葉  拓殖大学紅陵高等学校
4、新城  志  沖 縄  沖縄県立コザ高等学校
5、印口 翔太  鹿児島  鹿児島県立明桜館高等学校
6、吉川 叡史  静 岡  東海大学付属静岡翔洋高等学校
7、小齋 拳也  宮 城  東北学院高等学校
8、佐々木 空  埼 玉  埼玉栄高等学校

▼第三ラウンド男子B ※申込時のAB枠ではなく山分けのBです。
1、金田涼太郎  東 京  麻布高等学校
2、稗田 伊吹  石 川  小松大谷高等学校
3、北澤 夏周  長 野  松商学園高等学校
4、藤永裕士郎  兵 庫  東洋大学附属姫路高等学校
5、杉山 優希  静 岡  東海大学付属静岡翔洋高等学校
6、熊谷 拓也  東 京  世田谷学園高等学校
7、花原 涼介  愛 知  愛知県立武豊高等学校
8、山形  司  北海道  恵庭南高等学校

▼第三ラウンド女子A ※申込時のAB枠ではなく山分けのAです。
1、志村 珠妃  神奈川  横浜創学館高等学校
2、高梨 志帆  群 馬  高崎商科大学附属高等学校
3、𠮷本 弥可  山 梨  日本航空高等学校
4、山田 和花  埼 玉  埼玉栄高等学校
5、北本 そら  兵 庫  夙川高等学校
6、森  妃世  兵 庫  賢明女子学院高等学校
7、舟川  楓  富 山  新川高等学校
8、西  百香  山 口  下関国際高等学校

▼第三ラウンド女子B ※申込時のAB枠ではなく山分けのBです。
1、三俣 星空  香 川  高松中央高等学校
2、木俣  鼓  岐 阜  多治見高等学校
3、竹下 穂香  埼 玉  埼玉栄高等学校
4、馬殿 雪輝  京 都  華頂女子高等学校
5、堀場 早耶  静 岡  御殿場西高等学校
6、畑中彩留葉  大 阪  東大阪大学敬愛高等学校
7、中島 風花  群 馬  群馬県立前橋工業高等学校
8、加藤くるみ  兵 庫  夙川高等学校


(決勝戦は第三ラウンドの得点の低い順番に演武が行われます。)

*GPの選手は文科省への訪問があります。
*GP、準GPの選手は7/12の配信にご出演をお願い致します。
 (配信時間にWEB通信可能な環境をお願い致します。)

閲覧(18041)
コメントを書く
コメントを書くにはログインが必要です。