アカウント申請書
▼Excel版(各学校で1アカウント)
学校関係者用報道関係者用
ログイン
ユーザ名:

パスワード:



パスワード紛失

都道府県別 行事予定・加盟校一覧
【名簿の送付先】※ご協力ください
kotairen@wkf.jp

北海道地区
 ・北海道高体連空手道専門部
▼東北地区
 ・青森県高体連空手道専門部
 ・岩手県高体連空手道専門部
 ・秋田県高体連空手道専門部
 ・宮城県高体連空手道専門部
 ・山形県高体連空手道専門部
 ・福島県高体連空手道専門部
関東地区
 ・東京都高体連空手道専門部
 ・山梨県高体連空手道専門部
 ・神奈川県高体連空手道専門部
 ・千葉県高体連空手道専門部
 ・埼玉県高体連空手道専門部
 ・栃木県高体連空手道専門部
 ・群馬県高体連空手道専門部
 ・茨城県高体連空手道専門部
北信越地区
 ・長野県高体連空手道専門部
 ・新潟県高体連空手道専門部
 ・富山県高体連空手道専門部
 ・石川県高体連空手道専門部
 ・福井県高体連空手道専門部
東海地区
 ・静岡県高体連空手道専門部
 ・愛知県高体連空手道専門部
 ・三重県高体連空手道専門部
 ・岐阜県高体連空手道専門部
近畿地区
 ・京都府高体連空手道専門部
 ・大阪高体連空手道専門部
 ・兵庫県高体連空手道専門部
 ・奈良県高体連空手道専門部
 ・滋賀県高体連空手道専門部
 ・和歌山県高体連空手道専門部
中国地区
 ・岡山県高体連空手道専門部
 ・広島県高体連空手道専門部
 ・山口県高体連空手道専門部
 ・鳥取県高体連空手道専門部
 ・島根県高体連空手道専門部
四国地区
 ・愛媛県高体連空手道専門部
 ・香川県高体連空手道専門部
 ・徳島県高体連空手道専門部
 ・高知県高体連空手道専門部
九州地区
 ・福岡県高体連空手道専門部
 ・佐賀県高体連空手道専門部
 ・長崎県高体連空手道専門部
 ・大分県高体連空手道専門部
 ・宮崎県高体連空手道専門部
 ・鹿児島県高体連空手道専門部
 ・熊本県高体連空手道専門部
 ・沖縄県高体連空手道専門部
トップ  >  各地区・都道府県  >  近畿地区  >  兵庫県高体連空手道専門部  >  兵庫県高等学校体育連盟空手道専門部加盟校一覧
平成30年度大会日程
大会名 回数 期日 場所 備考
1.県総体 1 6月810日   兵庫県立文化体育館 兵庫県高体連空手道部
2.インターハイ予選         県総体に兼ねる
3.秋季大会 1 11月9-11日 兵庫県立武道館 兵庫県高体連空手道部
4.選抜大会予選         秋季大会に兼ねる
平成30年度加盟校一覧
NO 学校名 校長名 顧問名 学校所在地 電話番号 FAX番号
1 東灘 森島 久幸 神宮  隼人
樋浦 実紗子
658-0023 神戸市東灘区深江浜町50 078-452-9600 078-452-9601
2 明石城西   舛賀 靖 魚見 昭仁
坂東 紀子
674-0062 明石市大久保町谷八木1190-7 078-936-8495 078-936-8476
3 明石北    船田 一彦 吉川 重宏
物應 忠
674-0053 明石市大久保町松陰364-1 078-936-9100 078-936-9101
4 小野 菅野 恭介 正木 真奈美
小関 静枝
藤原 頌
675-1375 小野市西本町518 0794-63-2007 0794-63-2008
5 長田 小山 智久 入江 涼子
岩木 直子
空野 智裕
653-0821 神戸市長田区池田谷町2-5 078-621-4101 078-621-4102
6 兵庫 冨田 哲浩 和泉 憲充
鈴木 幸子
山崎 翔太
653-0804 神戸市長田区寺池町1-4-1 078-691-1135 078-691-1136
7 神戸市立科学技術 高島 日出男 淵田 智士 651-0072 神戸市中央区脇浜町1-4-70 078-272-9900 078-272-9919
8 神戸村野工業 吉田 耕造 谷 昌樹
松島 善亮
653-0003 神戸市長田区五番町8-5 078-575-0230 078-578-4402
9 三田学園   松井 忠幸 太田 満
丸山 周良
669-1535 三田市南が丘2ー13-65 079-564-2291 079-564-3130
10 夙川学院   荻野 太 石塚 博之
渡部 友華
650-0045 兵庫県神戸市中央区港島1-3-11 078-940-1131 078-940-1160
11 神港学園神港   増尾 禮二 今津 誠彌
長谷川 裕介
650-0003 神戸市中央区山本通4-19-20 078-241-3135 078-232-1570
12 滝川      江本 博明 西本 伸二
植和田 智治    
654-0007 神戸市須磨区宝田町2-1-1 078-732-1625 078-732-7391
13 東洋大姫路 橋本 俊雄 田口 慎一
山崎 仁友美
671-2201 姫路市書写1699 079-266-2626 079-266-4590
14 兵庫工業   大川 真澄 橋本 敏男
井戸 康善
山口 貴子
652-0863 神戸市兵庫区和田宮通2-1-63 078-671-1431 078-671-1435
15 三木 前田 哲男 藤田 学
下原 啓子
673-0402 三木市加佐931 0794-82-5001 0794-82-5002
16 武庫荘総合 宗石 理 尾花 理沙
樋浦 和紀
661-0035 尼崎市武庫之荘8-31-1 06-6431-5520 06-6431-1858
17 出石 澁谷 義人 向 弘子 668-0211 豊岡市出石町下谷35-1 0796-52-3131 0796-52-3133
18 夢野台    藤田 浩毅 山田 要介
西尾 顕子
653-0801 神戸市長田区房王寺町2-1-1 078-691-1546 078-691-1548
19 神戸商業 西村 直己 石川 裕之
中塚 正裕
655-0038 神戸市垂水区星陵台4-3-1 078-707-6464 078-707-6466
20 姫路工業  三輪 智英 高尾 勝己
永住 明宏
神吉 里穂
670-0871 姫路市伊伝居600-1 079-284-0111 079-284-0112
21 有馬 天知 吾郎 松本 宗弘
下郡 茉里
669-1531 三田市天神2-1-50 079-563-2881 079-563-2882
22 伊川谷    川崎 芳徳 藤原 玲乃
岡田 宏治
651-2104 神戸市西区伊川谷町長坂910-5 078-974-5630 078-974-5631
23 西脇工業  寺岡 正人 小丸 敏彦
吉木 勇人
武友 千草   
677-0054 西脇市野村町1790 0795-22-5506 0795-22-5507
24 明石 蔭木 原洋 古賀 真樹
石川 真知子
673-8585 明石市荷山町1744 078-911-4376 078-911-4377
25 芦屋学園 河村 繁 瀬古 伸彦
加藤 浩一
木村 一哉
659-0011 芦屋市六麓荘町16-18 0797-31-0666 0797-31-6641
26 明石西    上河 創 佐藤 俊己
藤本 美樹
674-0094 明石市二見町西二見1642-1 078-943-3350 078-943-3351
27 神戸朝鮮  許 敬 金 明花 655-0017 神戸市垂水区上高丸1-5-1 078-709-0255 078-709-0257
28 三木北    藤井 宏 為山 浩太
池田 閲子
藤原 賢一
673-0521 三木市志染町青山6-25 0794-85-6781 0794-85-6985
29 須磨学園  土屋 博文 山田 剛司
宮城 宏典
654-0009 神戸市須磨区板宿町3-15-14 078-732-1968 078-732-6129
30 飾磨 前田 真吾 岩尾 和宏 672-8031 姫路市飾磨区妻鹿672 079-245-1121 079-245-1138
31 伊丹北    井上 仁志 下村 功次
小澤 智博
664-0006 兵庫県伊丹市鴻池7-2-1 072-779-4651 072-779-4659
32 高砂 喜多川 隆 奥村 忠幸
小林 由加子 
676-0021 高砂市高砂町朝日町2-5-1 079-442-2371 079-442-2373
33 神戸第一 内海 芳樹 信川 貴洋 651-0058 神戸市中央区葺合町寺ケ谷1 078-242-4811 078-242-5723
34 相生産業 桑野 貢 構井 潤 678-0062 相生市千尋町10番50号 0791-22-0595 0791-22-1627
35 姫路南 赤藤 千鶴 櫛橋 生也
黒田 晃良
671-1143 姫路市大津区天満191-5 079-236-1835 079-236-3186
36 琴丘 宇那木 隆司 今津 章善
塩田 晃士
井上 真梨奈
670-0052 姫路市今宿668 079-292-4925 079-292-4927
37 神戸龍谷 片山 忠政 濱田 繁幸 651-0052 神戸市中央区中島通5-3-1 078-241-0076 078-241-5546
38 滝川第二 安本 直 向山 達人
田中 紀之
多田 佳寿美
651-2276 神戸市西区春日台6-23 078-961-2381 078-961-4591
39 香住 渡邉 保幸 岩本 健作
藤澤 加奈
篠原 健悟
669-6563 美方郡香美町香住区矢田40-1 0796-36-1181 0796-36-1182
40 明石工業高等専門 笠井 秀明 仁木 夏実
田坂 誠一
東野 アドリアナ
674-8501 明石市魚住町西岡679-3 078-946-6017 078-946-6028
41 武庫川女子大学附属 藤森 陽子 鈴木 進之 663-8143 西宮市枝川町4-16 0798-47-6436 0798-47-2244
42 神戸市立工業高等専門 山﨑 聡一 長保 浩
鈴木 隆
三宅 修吾
651-2194 神戸市西区学園東町8-3 078-795-3322 078-795-3314
43 神戸学院大学附属 西尾 勝 小林 卓真
飯田 啓一    
650-0046 神戸市中央区港島中町4-6-3 078-302-2016 078-302-9380
44 鳴尾 石川 秀之 高田 優子
古米 健次
663-8182 西宮市学文殿町2-1-60 0798-47-1324 0798-47-1326
45 松陽 西岡 光信 松岡 一路
松葉 康秀
676-0082 高砂市曽根町2794-1 079-447-4022 079-447-4023
46 阪神昆陽特別支援 尾原 周治 松﨑 和繁 664-0027 伊丹市池尻7丁目108 072-773-5135 072-777-1877
47 市川 石田 俊平 大楽 典洋
大塚 雅也
679-2395 神崎郡市川町東川辺776-18 0790-26-0751 0790-26-0703
48 松蔭 浅井 宣光 中川 雅博 657-0805 神戸市灘区青谷町3-4-47 078-861-1105 078-861-1887
49 白陵 宮﨑 陽太郎 水田 堅
城谷 公美
髙見 繁統
676-0827 高砂市阿弥陀町阿弥陀2260 079-447-1675 079-447-1677
50 須磨ノ浦 河野 幸星 永田 光臣 654-0052 神戸市須磨区行幸町2丁目7番3号 078-735-7111 078-735-7130
51 賢明女子学院 松浦 明生 橋本 綾子
玉岡 亜有子
670-0012 姫路市本町68 079-223-8456 079-223-8458
52 甲陽学院 今西 昭 森口 匡 662-0096 兵庫県西宮市角石町3-138 0798-73-3011 0798-73-1559
プリンタ用画面
友達に伝える
カテゴリートップ
兵庫県高体連空手道専門部