アカウント申請書
▼Excel版(各学校で1アカウント)
学校関係者用報道関係者用
ログイン
ユーザ名:

パスワード:



パスワード紛失

都道府県別 行事予定・加盟校一覧
【名簿の送付先】※ご協力ください
kotairen@wkf.jp

北海道地区
 ・北海道高体連空手道専門部
▼東北地区
 ・青森県高体連空手道専門部
 ・岩手県高体連空手道専門部
 ・秋田県高体連空手道専門部
 ・宮城県高体連空手道専門部
 ・山形県高体連空手道専門部
 ・福島県高体連空手道専門部
関東地区
 ・東京都高体連空手道専門部
 ・山梨県高体連空手道専門部
 ・神奈川県高体連空手道専門部
 ・千葉県高体連空手道専門部
 ・埼玉県高体連空手道専門部
 ・栃木県高体連空手道専門部
 ・群馬県高体連空手道専門部
 ・茨城県高体連空手道専門部
北信越地区
 ・長野県高体連空手道専門部
 ・新潟県高体連空手道専門部
 ・富山県高体連空手道専門部
 ・石川県高体連空手道専門部
 ・福井県高体連空手道専門部
東海地区
 ・静岡県高体連空手道専門部
 ・愛知県高体連空手道専門部
 ・三重県高体連空手道専門部
 ・岐阜県高体連空手道専門部
近畿地区
 ・京都府高体連空手道専門部
 ・大阪高体連空手道専門部
 ・兵庫県高体連空手道専門部
 ・奈良県高体連空手道専門部
 ・滋賀県高体連空手道専門部
 ・和歌山県高体連空手道専門部
中国地区
 ・岡山県高体連空手道専門部
 ・広島県高体連空手道専門部
 ・山口県高体連空手道専門部
 ・鳥取県高体連空手道専門部
 ・島根県高体連空手道専門部
四国地区
 ・愛媛県高体連空手道専門部
 ・香川県高体連空手道専門部
 ・徳島県高体連空手道専門部
 ・高知県高体連空手道専門部
九州地区
 ・福岡県高体連空手道専門部
 ・佐賀県高体連空手道専門部
 ・長崎県高体連空手道専門部
 ・大分県高体連空手道専門部
 ・宮崎県高体連空手道専門部
 ・鹿児島県高体連空手道専門部
 ・熊本県高体連空手道専門部
 ・沖縄県高体連空手道専門部
トップ  >  各地区・都道府県  >  近畿地区  >  大阪高体連空手道専門部  >  大阪高等学校体育連盟空手道専門部加盟校一覧
平成30年度大会日程
大会名 回数 期日 場所
1.春季大会(インターハイ予選) 1 2日間 6/2・3 東大阪市立総合体育館
2.大阪高校総合体育大会 1 1日間 8/23 東大阪市立総合体育館
3.新人大会(近畿高校大会予選) 1 2日間 11/10・11 東大阪市立総合体育館
平成30年度加盟校一覧
NO 学校名 校長名 顧問名 学校所在地 電話番号 FAX番号
1 興國 草島 葉子 河野 淳一 543-0045 大阪市天王寺区寺田町1-4-28 06-6779-8151 06-6779-8174
      梅本 敬太        
      阪井 勝悟        
      柏原 岳志        
2 追手門学院 木内 淳詞 北野 弘 567-0008 茨木市西安威2-1-15 072-643-1333 072-643-9329
      久保田 真活        
3 桃山学院 岡田 賢三 山田 秀雄 545-0011 大阪市阿倍野区昭和町3-1-64 06-6621-1181 06-6629-6111
      後藤 香織        
      渡邊 亮一        
4 関西大学第一 野木 万也 竹内 昭 564-0073 吹田市山手町3-3-24 06-6337-9920 06-6337-9931
      デュフマン・ライアン        
5 大阪電気通信大学 廣谷 明 横山 元一 570-0039 守口市橋波西之町1-5-18 06-6992-6261 06-6991-4117
      脇田 憲之        
6 東大阪大学柏原 寺川 誠 竹内 匡 582-8585 柏原市本郷5-993 0729-72-1565 0729-71-7043
7 大阪学芸 森松 浩毅 近藤 永 558-0003 大阪市住吉区長居1-4-15 06-6693-6303 06-6693-5172
      高垣 佳央理        
      畠山 和香奈        
      久保 弘樹        
      清水 孝羅        
      平野 倭匡        
8 浪速 木村 智彦 今井 謙一 558-0023 大阪市住吉区山之内3-13ー57 06-6693-4031 06-6693-6511
      下園 晴紀        
      井澤 悠弥        
      森 征宏        
9 関西大学北陽 田中 敦夫 村上 雄一 588-0006 大阪市東淀川区上新庄1-8-26 06-6328-5964 06-6327-2747
      竹田 勝哉        
10 府立 布施工科 植田 篤司 日比 道雄 577-0805 東大阪市宝持3-7-5 06-6722-0221 06-6722-0226
      岡 雄一郎        
11 大阪商業大学堺 浅田 隆 中田 吉保 599-8261 堺市中区堀上町358 072-278-2252 072-279-8272
      新井 一生        
      高本 杏紗        
12 東大阪大学敬愛 筒井 宣興 山田 ゆかり 577-0044 東大阪市西堤学園町3-1-1 06-6782-2881 06-6782-2895
      小林 実希        
13 大阪偕星学園 梶本 秀二 川畑 浩 544-0021 大阪市生野区勝山南2-6-38 06-6716-0003 06-6716-0009
      林 茂樹        
14 東海大学付属大阪仰星 揚村 洋一郎 鞆安 孝郎 573-0018 枚方市桜丘町60-1 072-849-7211 072-849-0246
      西村 由香        
15 大阪産業大学附属 平岡 伸一郎 川口 剛 586-0001 大阪市城東区古市1-20-26 06-6939-1491 06-6933-8482
      高嶋 きづき        
      辻岡 哲也        
      松原 美咲        
16 府立 西野田工科 富田 公一 小山 健作 553-0007 大阪市福島区大開2-17-62 06-6461-0023 06-6461-3483
      三木 良介        
      古本 篤嗣        
17 大阪府教育センター附属 喜多 英一 田中 悠也 558-0011 大阪市住吉区苅田4-1-72 06-6692-0006 06-6692-2560
      大矢 奈都美        
18 府立 吹田 眞鍋 眞 磯原 健志 564-0004 吹田市原町4-24-14 06-6387-6651 06-6387-6567
      松本 匡由        
      森永 純一        
      山村 和敏        
19 府立 北千里 西山 兆子 森山 弘之 565-0873 吹田市藤白台5-6-1 06-6872-0535 06-6872-7644
      奥田 聡        
      久保田 良一        
      土居 典子        
20 常翔啓光学園 吉村 仁志 松井 佳宏 573-1197 枚方市禁野本町1-13-21 072-848-0521 072-848-2969
      笠原 啓二        
      東 和宏        
21 府立 芦間 萩原 英治 辻 真人 570-0096 守口市外島町1-43 06-6993-7687 06-6997-1054
      山本 基成        
      柳川 慶夫        
      金澤 美陽子        
      向田 悦子        
22 金蘭会   大橋 清孝 531-0075 大阪市北区大淀南3-8-7 06-6453-0281 06-6455-7531
23 阪南大学 西谷 公成 横山 博一 580-0022 松原市河合2-10-65 072-332-1221 072-336-2017
      吉田 梨理子        
      日比野谷 超        
24 四天王寺学園   森   隆     0729-56-6000 0729-56-4822
25 府立 城東工科 渡邉 健一 林 秀彦 578-0976 東大阪市西鴻池町2-5-33 06-6745-0051 06-6745-6221
26 大阪朝鮮高級 尹 誠進 金 一昌 578-0984 東大阪市菱江2-18-26 0729-63-3481 0729-63-3183
      李 卿伊        
27 大阪暁光 中川 明恵 髙畑 正之 586-8577 河内長野市楠町西1090 0721-53-5281 0721-52-5782
      岩本 尚樹        
28 常翔学園 北尾 元一 白石 浩一 585-0002 大阪市旭区大宮5-16-1 06-6954-4492 06-6953-9497
      杉田住一郎        
      横臼 和美        
29 大阪信愛学院 柿山 節子 矢島 哲 536-8585 大阪市城東区古市2-7-30 06-6939-4391 06-6939-7161
30 府立 吹田東 佐々木 啓 末本 才基 565-0802 吹田市青葉丘南16-1 06-6877-6715 06-6877-6825
      有田 圭吾        
31 府立 豊中 能勢分校 向井 幸一 田中 翔一郎 563-0122 豊能郡能勢町上田尻580 0727-37-0666 0727-37-1046
      富樫 明        
      片山 洋一        
32 大阪市立 汎愛 布施 真 安井 正士 538-0042 大阪市鶴見区今津中2-1-52 06-6961-0431 06-6961-4990
      川田 舞        
      棚次 陽一        
      黒田 奈々瀬        
      安井 正士        
      岡下 瑞季        
      藤井 豊        
33 城南学園 田中 正 西田 諭司 546-0021  大阪市東住吉区照ヶ丘矢田2丁目14-10  06-6702-9784 06-6702-9881
      堤 幸子        
      西辻 一浩        
      野口 真理        
34 府立 千里青雲 田尻 肇 足立 真吾 560-0084 大阪府豊中市新千里南町1-5-1 06-6831-3045 06-6831-2381
      吉田 真紀        
      近江 怜佳        
      池内 恵理子        
35 府立 平野 島津 邦廣 加藤 励 547-0014 大阪市平野区長吉川辺4-2-11 072-334-7400 072-334-7439
      森島 友樹        
36 府立 桜塚(定) 門田 浩一 島内 健 561-0881 大阪府豊中市中桜塚4-1-1 06-6853-2244 06-6853-0825
37 府立 高津 山崎 晃昭 近藤 千寿枝 543-0016 大阪府大阪市天王寺区餌差町10-47 06-6761-0336 06-6761-8153
38 金光大阪 西村 公延 田村 邦明        
39 西寝屋川 田尻 由美子 中島 竜哉        
プリンタ用画面
友達に伝える
カテゴリートップ
大阪高体連空手道専門部